13 февраля 2014 г.

Конкурс "Дудл для Google 2014"

Объявлен всероссийский конкурс детского рисунка "Дудл для Google" (Doodle 4 Google). Дедлайн 28 февраля 2014 года. Организатор: компания Гугл.

Тема конкурса в этом году – "Мое путешествие в космос".

В конкурсе "Дудл для Google" могут принять участие все без исключения российские школьники в возрасте от 6 до 17 лет. Работы оцениваются в трех возрастных группах:

от 6 до 9 лет;
от 10 до 13 лет;
от 14 до 17 лет.

Алгоритм участия в конкурсе:

Скачать и заполнить заявку участника. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно скачать, распечатать и заполнить заявку участника. Форма заявки также включает шаблон для рисования. Внимание! Заявка участника конкурса должна быть подписана одним из родителей или иным законным представителем ребенка. В случае регистрации без заполненной заявки или без подписи одного из родителей или иных законных представителей участник будет дисквалифицирован.
Нарисовать дудл. Шаблон поможет нарисовать дудл – уникальный логотип для главной страницы Google. Внимание! Рисунок должен быть подписан участником (ФИО, возраст, город, номер школы).
Отправить свою работу. Рисунок можно отправить сайте конкурса в разделе "Подача заявки". Заявки принимаются до 23:59 по московскому времени 28 февраля 2014 года. Также работу можно отправить по почте. Адрес: 115035 Москва, ул. Балчуг, д.7, ООО "Гугл". Отправить письмо нужно до 15 февраля 2014 года (время отправки определяется по почтовому штемпелю). Кроме того, вы можете положить рисунок в один из специальных ящиков "Дудл для Google", установленных в Московском Планетарии до 28 февраля 2014 года или в торговых центрах МЕГА в дни проведения мероприятий.
От одного участника на конкурс принимается только один рисунок. Если мы получим две заявки от одного и того же участника, в конкурсе будет участвовать только тот рисунок, который был отправлен первым (по дате отправления). Все остальные заявки от данного участника не будут приняты. Количество работ от одной школы или класса не ограничено при условии, если они нарисованы разными участниками.

Каждый рисунок будет оцениваться с выставлением баллов на основе следующих критериев:

Художественные достоинства: рисовальная техника и работа с цветом;
Креативность и оригинальность: новаторство представления темы конкурса "Мое путешествие в космос" и использования логотипа Google;
Передача темы конкурса в рисунке: раскрытие в рисунке темы конкурса "Мое путешествие в космос".
Призы и награды:

Главный приз конкурса "Дудл для Google" – путешествие с родителями в штаб-квартиру Google (США). Школа победителя получит новый компьютерный класс.

Финалисты получат современные ноутбуки.

Тридцать полуфиналистов будут награждены поездкой в Москву на торжественную церемонию награждения, которая пройдет 8 апреля в здании Московского Планетария.
И наконец, рисунок победителя конкурса "Дудл для Google" будет размещен на google.ru 12 апреля 2014 г., и его увидит вся страна!

Комментариев нет:

Отправить комментарий