25 февраля 2013 г.

Сетевые сообщества в работе библиотекаря

На страницах ресурса ВикиСибириада нашла следующий дистанционный курс обучения для библиотекарей, который поможет освоиться в сети интернет.
Возможности библиотечных сетевых сообществ (Сетевые сервисы для решения профессиональных задач библиотекаря по продвижению книги и чтения) Курс включает 5 модулей:
Модуль 1: Поддержка виртуального присутствия библиотеки
Модуль 2: Эффективное сетевое взаимодействие библиотекаря
Модуль 3: Организация и проведение библиотечных исследований
Модуль 4: Представление книг и чтения в интернет
Модуль 5: Мобильная библиотека
Авторы программы и кураторы курса обучения:
Сроки проведения: c 03 марта по 30 апреля 2013

3 комментария:

  1. Людмила, хорошо бы для обучения создать отдельный блог. Но раз уж начали здесь работать, то. пожалуйста, выполняйте все задания Модулей (сравнение ресурсов, комментарии по поводу того,как осваитваются те или иные сервисы и пр.)

    ОтветитьУдалить
  2. Не вижу новых постов по темам, предложенным в Модуле 1! А ведь работа над Модулем завершается 20 марта! Татьяна, у нас есть гугл-группа сообщества библиотекарей (Викисибириада), где нужно задавать вопросы. Вам обязательно ответят и помогут! Чтобы убрать капчу в комментариях, надо прочитать http://samasajt.blogspot.ru/2012/07/blogger_26.html

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за подсказку! Мне много понятно из того, что делаю, только немного не хватает времени, но 20 марта планирую все доделать)))

    ОтветитьУдалить